?

                                                    官方微信

                                                    微信掃一掃關注

                                                    獲取更多免費財務咨詢

                                                      微信掃一掃關注

                                                      獲取更多免費財務咨詢

                                                      資訊中心 當前位置:首頁 > 資訊中心 >

                                                      計算股權轉讓所得是否可以扣除律師費、中介費

                                                      作者:admin 日期:2019-01-28

                                                          從稅法解釋的角度來看,只要是納稅人能舉證是與股權轉讓有關的、由轉讓方承擔的并且符合常規的費用就應該允許扣除。

                                                          對于這個問題,有些地區的地稅機關文件寫的比較細致,給予了明確,例如江西省地方稅務局發布的《自然人股東股權轉讓所得個人所得稅征收管理辦法(試行)》(江西省地方稅務局公告
                                                      2012年第9號)第八條規定,與股權轉讓相關的稅費是指納稅人在轉讓股權過程中按規定所支付的稅金及費用,包括營業稅、城建稅、印花稅、教育費附加、地方教育費附加、資產評估費、中介服務費等。
                                                      分享到:
                                                      久久综合给合久久狠狠狠97色